23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В армии введут соревнования по танковому биатлону

С 2014 года в российской армии будут регулярно проводить соревнования по военному биатлону. Танковые соревнования при этом пройдут уже 17 августа 2013 года вблизи подмосковного Алабино.

Руководитель Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Иван Бувальцев рассказал журналистам о том, что соревнования по летному биатлону уже прошли в Воронеже, а на очереди соревнования по танковому биатлону. Танковый биатлон подразумевает прохождение трассы на скорость, причем, как и в лыжном биатлоне, участники должны в промежутках поразить некоторое количество мишеней.

Так как от экипажей боевых машин при этом требуется сочетать навыки пилотирования (или езды по пересеченной местности) с точностью стрельбы, Бувальцев рассматривает военный биатлон как способ повышения боевого мастерства экипажей. Бувальцев также сослался на министра обороны, который, по его словам, поставил перед армией задачу организовать подобные соревнования, передает "Интерфакс". 

В танковом биатлоне примут участие танкисты из Армении, Белоруссии и Казахстана: биатлон проводится на танках Т-72Б, которые состоят на вооружении всех перечисленных стран. На прошлой неделе стало известно, что в 2014 году на российские соревнования по танковому биатлону министром обороны Сергеем Шойгу приглашена и американская команда, которая будет участвовать в биатлоне на своих танках.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС