18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области нашли 114 мигрантов, больных опасными заболеваниями. Добровольно уехали только 10

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области признало пребывание 114 мигрантов нежелательным, поскольку они болеют опасными для населения заболеваниями.

Как пояснили Накануне.RU в пресс-службе управления областного Роспотребнадзора, в соответствии с Федеральным законом  "О правовом положении иностранных граждан в РФ", для нахождения на территории страны иностранцы или лица без гражданства должны предоставить документы, подтверждающие факт отсутствия у них опасных для населения заболеваний. Их список определен соответствующим перечнем и утвержден постановлением федерального правительства. В список входят такие заболевания, как туберкулез, ВИЧ-инфекция, лепра (болезнь Гансена), а также инфекции, передающиеся преимущественно половым путем. В случае если у иностранцев выявляются данные инфекционные заболевания при прохождении освидетельствования или лечения в лечебно-профилактические учреждениях, областной Роспотребнадзор готовит пакет документов для принятия решения о нежелательности пребывания указанных лиц в России. Окончательное решение принимается Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Гражданин, в отношении которого вынесено решение о нежелательности пребывания на территории страны, обязан самостоятельно покинуть Россию в течение трех дней с момента получения соответствующих документов. В случае отказа выехать самостоятельно он подлежит принудительному выдворению (депортации).

Стоит отметить, что в настоящее время из 114 "нежелательных гостей" добровольно пределы страны покинули лишь 10 человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС