24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменцы на выборах в гордуму найдут КОИБы на прежних участках

Комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) в день выборов депутатов городской думы Тюмени будут работать на восьми участках. Тюменский избирком в третий раз подряд установил электронных помощников на проверенных местах, передает корреспондент Накануне.RU.

КОИБы, по информации избирательной комиссии Тюмени, разместят в следующих помещениях для голосования: школа №26 (улица Луначарского, 40), школа №22 (Садовая, 121), в тюменский филиал "Служба заказчика" "УГМК – Сталь" (Чекистов, 42), ОАО Тюменское областное дорожно-строительное эксплуатационное предприятие "Тюменское дорожное строительное управление" (переулок Дорожный, 24), учебное здание Тюменского государственного университета (улица Пирогова, 3), спорткомплекс "Центральный" (Газовиков, 11), школа №63 (Моторостроителей, 6) и школа №92 (Н. Гондатти, 13).

При выборе мест размещения электронных комплексов избирательная комиссия сделала упор на профессионализме и опыте работы с устройствами членов комиссии, а также на факторе проверенных мест. Председатель избирательной комиссии Тюмени Татьяна Гиблер сообщила Накануне.RU, что устанавливаемые КОИБы использовались на этих же участках на выборах 4 декабря 2011 года (в Государственную думу РФ. - прим. Накануне.RU) и во время президентской кампании 4 марта 2012 года. "Комиссии и системщики обучены, опыт работы имеется", – отметила Гиблер.

На выборах в гордуму 8 сентября избирком Тюмени задействует всю имеющуюся в распоряжении технику. На каждом участке, по словам председателя комиссии, КОИБы установят в порядке "восемь по два".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС