19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области на базе Уральского завода гражданской авиации могут начать собирать австрийские самолеты

В Свердловской области может появиться производство по сборке легких австрийских самолетов марки "Diamonds" на базе Уральского завода гражданской авиации. Перспективной площадкой для развертывания производства, окончательной сборки и выполнения испытательных полетов является аэродром Екатеринбург (Арамиль), однако для реализации проекта необходимо решить ряд существенных межведомственных вопросов, связанных с аэродромом.

По словам генерального директора ОАО "Уральский завод гражданской авиации" Вадима Бадеха, на первом этапе планируется производство легких самолетов "DA-40NG-Тундра", предназначенных для обучения пилотов в Ульяновском и Санкт-Петербургском высших авиационных училищах. В дальнейшем – освоение производства самолетов "Diamond DA-42 Twin Star".

Для решения межведомственных вопросов, связанных с аэродромом Уральский завод гражданской авиации направил пакет документов в Министерство обороны РФ по вопросу совместного использования аэродрома Екатеринбург (Арамиль). Правительство области обратилось к генеральному директор УГМК-Холдинга Андрею Козицыну с просьбой – рассмотреть возможность передачи в аренду объектов инфраструктуры аэропорта Уральскому заводу гражданской авиации для создания производственной площадки сборки легких самолетов, сообщили Накануне.RU в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Новое производство станет толчком для развития малой авиации в регионе, т.к. существует очень большое количество отдаленных территорий, связь с которыми в отдельные сезоны может обеспечить только малая авиация. Новое производство будет способствовать организации производства композитных материалов по технологиям австрийской компании "Diamonds". Кроме того, обеспечит 400 высокотехнологичных рабочих мест.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС