19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Облавы на мигрантов "докатились" до Нижнего Тагила: проверки будут продолжаться

В Нижнем Тагиле и Горноуральском городском округе проходят проверки иностранных граждан, связанные с их пребыванием на территории РФ, а также их трудовой деятельностью. Рейды проводят свердловские полицейские совместно с представителями УФМС

Накануне, например, не повезло "нелегалам" со стройки по ул. Ломоносова. В настоящее время здесь проходит реконструкция детского сада. Силовики нагрянули на стройку в разгар рабочего дня, да еще и без предупреждения. Эффект внезапности усилили бойцы ОМОН. Заблокировав все входы и выходы, силовики задержали 11 человек, еще пять спрятались в здании.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, бригадиром оказался местный житель. Он пояснил, что на стройке работает второй день и не в курсе, есть ли у его работников необходимые документы. Вскоре на объект приехал начальник участка, который не смог показать документы, разрешающие мигрантам трудиться в России. Задержанных в сопровождении ОМОН доставили в управлении ФМС для установления личности. Как выяснилось, строители приехали из Узбекистана и Таджикистана.

Как пояснил начальник отделения миграционного контроля УФМС по Нижнему Тагилу подполковник внутренней службы Дмитрий Сурин, по результатам проведенной проверки восемь человек привлечены к административной ответственности по статье "Осуществление трудовой деятельности без разрешительных документов". Установлен и вызван работодатель из Екатеринбурга, который оформил подряд на проведение работ по восстановлению детского сада. Предстоит выяснить, кто привлек к работе иностранных граждан, не имеющих на то разрешения.

Стоит отметить, что с начала года в Нижнем Тагиле прошли порядка 250 проверок. Более 700 человек привлечены к административной ответственности за нарушение правил въезда в Россию и режима пребывания. Более 20 иностранцев выдворены из страны, еще пятеро депортированы после того, как вышли из тюрем, расположенных на территории города.

"Совместные проверки полиции, УФМС и прокуратуры в сфере миграционного законодательства будут продолжаться", - уточнили в пресс-службе областного главка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС