20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство Югры проводит реформу фонда содействия инвестиций

За фонд развития инвестиций взялись власти Югры: правительство не только укоротит название структуры, но и усилит контроль над ней, изменив состав наблюдательного совета. 

В повестке сегодняшнего заседания правительства значится вопрос о переименовании фонда содействия развитию инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в ХМАО-Югре в некоммерческую организацию "Фонд развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры". Из документов к заседанию, Накануне.RU стало известно, что правительство намерено ввести в наблюдательный совет фонда новых членов.

Прекращаются полномочия главного представителя Югры Василия Дудниченко. Место первого замдиректора департамента экономического развития ХМАО в совете займет Татьяна Мирошник из департамента по управлению госимуществом. Отметим, что это региональное ведомство является учредителем фонда. Именно к департаменту предъявляли претензии представители счетной палаты ХМАО, когда в мае 2013 г. обнаружили растрату 200 тыс. рублей, выделенных фонду из бюджета. По итогам проверки оказалось, что за четыре года работы фонд содействия инвестициям не профинансировал ни одного проекта.

После этого факта региональные власти решили усилить контроль за работой фонда. В состав наблюдательного совета также войдут директор департамента по управлению госимуществом Анатолий Уткин и президент торгово-промышленной палаты ХМАО Альфия Ансарова.

Наблюдательный и попечительский советы на внеочередном августовском заседании должны принять решение о досрочном прекращении полномочий исполнительного директора фонда Александра Кислера, который решил покинуть пост по собственному желанию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС