23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане изготовят самую длинную колбасу в России. Зауральцы собираются попасть в Книгу рекордов

17 августа в Кургане пройдет масштабное празднование Дня государственного флага России и юбилея Курганской области. На праздник приглашены не только зауральцы, но и представители Книги рекордов России. Гостей пригласили не случайно: крупнейший мясокомбинат региона "Велес" собирается установить рекорд, а именно изготовить самую длинную колбасу, передает корреспондент Накануне.RU. 

Уникальное мероприятие пройдет в Кургане на центральной площади. Как отметили на мясокомбинате, длина колбасы – 70 метров – соответствует числу лет со дня образования Курганской области. Нести столь большой продукт будут 70 лучших сотрудников предприятия. Все гости смогут попробовать рекордную колбасу за символическую плату. Средства от продажи будут направлены на строительство Богоявленского храма в Кургане.

В пресс-службе губернатора Зауралья пояснили, что в этот день на площади также будут организованы концерты, выступления местных артистов и торговля. В 19.00 начнется концерт легенды русского рока - группы "Кипелов". В выступлении прозвучат как старые хиты, так и новые композиции. А в 21.00 всех ждет праздничный салют.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС