19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В столице Урала пройдет пикет против преследования мигрантов

В центре Екатеринбурга на площади Труда 10 июля пройдет пикет против преследования мигрантов. Организаторами выступили левые и профсоюзные активисты, а также сторонники Комитета за рабочий интернационал. Стоит отметить, что изначально акцию планировалось провести на площади 1905 года, однако мэрия Екатеринбурга перенесла мероприятие к памятнику основателям города, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Комитета за рабочий интернационал.

Поводом для пикета послужил рейд, прошедший в Москве 1 августа, когда сотрудниками правопорядка были задержаны более тысячи "нелегалов". Кроме того, организаторы мероприятия возмущены созданием в России лагерей для нелегальных мигрантов, где иностранцы будут содержатся до их департации на родину. По их мнению, "подобные лагеря — перенесение на федеральный уровень опыта "фильтрационных лагерей", годами практиковавшихся российскими властями на Кавказе".

"Реальность в том, что в Москве существует огромное количество рабочих, бюджетников, студентов, которые живут и работают в городе, но лишены всяких прав голоса, всякого права на власть в своем фактическом месте жительства. Это внутренние, "легальные" и "нелегальные" мигранты, разделение которых было искусственно создано капитализмом. Мы выступаем за то, чтобы эти трудящиеся получили свое право голоса, имели своих представителей в правительстве, имели шансы бороться за свои права", - уточнили в пресс-службе.

 

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС