25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Верхотурье один из лихих братьев, напавших на полицейского и устроивших погоню на BMW, сдался в полицию

В Верхотурском районе один из братьев, накануне напавших на полицейского, а затем скрывшихся от стражей правопорядка на BMW с простреленными колесами, самостоятельно сдался в полицию. Второго мужчину ищут – в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти".

Напомним, инцидент случился накануне у магазина по ул. Советской в п. Привокзальном. Один из двух братьев - местный житель, ранее судимый за вымогательство, 31-летний Анатолий К. - напал на инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД ММО МВД РФ "Новолялинский". В результате потасовки он сломал сотруднику полиции нос. Причиной нападения стало то, что инспектор несколько раз оштрафовал мужчину за нарушение ПДД. После избиения стража правопорядка братья скрылись на автомобиле BMW-525 в неизвестном направлении. Позднее один из инспекторов, находящихся на дежурстве, сообщил, что попытался остановить этот автомобиль на 18 км подъезда к Верхотурью от автодороги Екатеринбург-Серов. Патрульный автомобиль блокировал проезд BMW-525, но иномарка протаранила автомобиль ДПС, повредив его. Братьев не остановило даже то, что сотрудники полиции применили табельное оружие и прострелили колеса автомобиля. На спущенных колесах злоумышленникам удалось скрыться.

Как сообщили Накануне.RU в следственном управлении СК РФ по Свердловской области, сдавшийся в полицию мужчина допрошен по обстоятельствам возбужденного на его брата уголовного дела. Его действиям в ходе следствия будет дана объективная правовая оценка.

В настоящее время автомобиль BMW-525 с белорусскими транзитными номерами объявлен в розыск. Кроме того, принимаются меры к установлению подозреваемого, применившего насилие в отношении полицейского. Принимаются меры, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Если вина Анатолия К. будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.08.2013 14:25 Мск Жители духовной столицы Урала напали на инспектора ДПС. А потом, протаранив полицейское авто, ушли от погони на пробитых колесах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС