19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге сотрудники МЧС провели рейд по местам обитания мигрантов

В Екатеринбурге сотрудники МЧС совместно с представителями прокуратуры, УФМС и полиции провели рейд по проверке противопожарного состояния мест проживания и осуществления трудовой деятельности мигрантов. Однако застать иностранцев оказалось не так-то просто.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МСЧ России по Свердловской области, по первым двум адресам нелегальных мигрантов застать не удалось. Со слов руководства этих объектов, все граждане работают с разрешениями и на территории не проживают.
Далее организаторы рейда посетили производственную базу на ул.Старых Большевиков, 2 "а". В ходе предыдущего рейда в феврале этого года здесь была выявлена лесопильная мастерская. На первом этаже велась работа, на втором проживали мигранты. Замечаний инспектора выявили тогда не мало. Сегодня проживание людей в мастерской не выявлено, но на улице зоркий взгляд инспекторов обратил на себя деревянный сарай. Попросив его открыть, инспекторы они увидели обеденный стол, около него стоял газовый баллон, тут же на плите варился обед, вместо крышки он был прикрыт полотенцем. А непосредственно у выхода из сарая стояла самодельная печь, на которой жарилось мясо. Обойдя этот сарай, нашли еще одну деревянную времянку. По всей видимости, здесь проживают женщины и дети. На стене, где проходит электропроводка, были видны следы недавнего пожара.

Все эти помещения эксплуатируются с грубыми нарушениями норм пожарной безопасности: наличие плиток кустарного производства, нарушение режима курения, нарушения правил при эксплуатации бытовых электроприборов, рабочие не знают основные правила пожарной безопасности, отсутствуют инструкции о мерах пожарной безопасности.

Жители времянок, плохо понимающие русский язык, делали вид, что они здесь не проживают, пришли в гости или гуляют. Сотрудники МЧС постарались рассказать мигрантам о выявленных нарушениях и провели противопожарный инструктаж. Всего в ходе рейда было обучено более 20 человек.

По результатам проверки будет принято решение о привлечении собственника организации к административной ответственности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС