16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За сутки на Ямале ликвидировано 29 пожаров

По состоянию на 6 августа на Ямале ликвидировано в течение суток 29 пожаров на площади 10 755 га. На территории 30 действующих пожаров площадью 3883 га, из них семь локализованы, сообщили Накануне.RU  в пресс-службе губернатора. 

По словам начальника ГКУ "Ямалспас" Николая Потемкина, сильная задымленность юго-западной (Ямальское лесничество) и юго-восточной (Красноселькупское лесничество) частей автономного округа препятствует бесперебойной работе авиации по тушению природных пожаров. Источниками задымлённости являются природные пожары, действующие на Ямале, а также на сопредельных территориях Красноярского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

"Десантные пожарные работают в сложных условиях, связанных с задымленностью территорий, высоким температурным режимом, отсутствием осадков. Но ситуация находится под контролем. Пожары тушат профессионалы, все необходимые мероприятия выполняются. Угрозы населенным пунктам нет. Мы знаем, что делать, и делаем все возможное", - отметил на совещании комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций заместитель губернатора Алексей Булаев.

Комиссией принято решение сконцентрировать основные усилия на ликвидации природных пожаров, действующих вблизи населенных пунктов и объектов экономики.

Теги: пожары


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС