18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители духовной столицы Урала напали на инспектора ДПС. А потом, протаранив полицейское авто, ушли от погони на пробитых колесах

В Верхотурье два брата напали на сотрудника ГИБДД, инспектора ДПС. Нападение стало своеобразной местью за неоднократное привлечение полицейским нарушителей ПДД к административной ответственности. После избиения инспектора нападавшие скрылись на автомобиле "BMW-525".

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, инцидент произошел возле магазина "Уралочка" в поселке Привокзальный. Сотрудник полиции находился на выходном и приехал в магазин на личном автомобиле, где на него и напали братья-нарушители. После избиения инспектора они скрылись в неизвестном направлении. Позже в отделении Скорой помощи, куда потерпевший обратился, ему был поставлен диагноз: подозрение на перелом носа, ссадины лица. Немедленно информация о дерзком нападении была передана всем нарядам полиции.

Спустя некоторое время машину нарушителей заметили недалеко от Верхотурья. На 18 км подъезда к городу от автодороги Екатеринбург-Серов сотрудники ДПС попытались задержать BMW путем блокирования проезда патрульным автомобилем, но иномарка "протаранила" машину ДПС, причинив ему механические повреждения. После наезда на патрульную машину водитель немецкого авомобиля попытался скрыться с места происшествия. При этом сотрудником ДПС ГИБДД, участвовавшим в задержании, ему неоднократно выдвигались требования об остановке. В результате для остановки BMW, которая создавала угрозу жизни и здоровью граждан, полицейский применил табельное огнестрельное оружие. Он произвел два выстрела по колесам, но машина продолжила движение. Для ее остановки стражами правопорядка было организовано преследование, но и оно оказалось безуспешным.

В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению места нахождения и задержания скрывшейся иномарки, а также граждан, которые на ней передвигаются.

Автомобиль "BMW-525" с белорусскими транзитными номерами объявлен в розыск.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.08.2013 11:16 Мск В Верхотурье один из лихих братьев, напавших на полицейского и устроивших погоню на BMW, сдался в полицию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС