16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Убийце четырехлетней Яны Белоусовой предъявлено обвинение

Жителю поселка Ключевск Березовского района, 35-летнему дяде погибшей Яны Белоусовой Николаю Юферову предъявлено обвинение в убийстве племянницы. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления СК РФ по Свердловской области, по версии следствия, 30 июля Яна играла одна возле своего дома по ул. Гоголя.  "Злоумышленник пригласил девочку к себе в гости в соседний дом, где он проживал. В доме между ними произошел конфликт на почве личной неприязни. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, задушил девочку своими руками. После этого он завернул тело девочки в простынь и поместил тело умершей в черную спортивную сумку. Ребенка он вывез на своем велосипеде в район лесополосы в 1,5 км от поселка и утопил тело убитой им племянницы в торфяном рве", - рассказали в пресс-службе.

Напомним, родственники ребенка сообщили о пропаже Яны в этот же вечер. В поисках ребенка были задействованы порядка 200 сотрудников полиции, добровольцы на квадроциклах, полицейские кинологи и водолазы. В розыскных мероприятиях использовался вертолет, система видеонаблюдения "Око" и полиграф, для проверки правдивости показаний опрашиваемых жителей поселка. 1 августа тело девочки было обнаружено в канаве недалеко от поселка. 

Юферову предъявлены обвинения по статье "Убийство малолетней". Наказание за совершение данного преступления предусмотрено уголовным законодательством вплоть до пожизненного лишения свободы.

В настоящее время продолжается комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Обвиняемый находится под стражей. Назначены комплексная судебная медицинская экспертиза и ряд иных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.09.2013 13:14 Мск Матери убитой Яны Белоусовой "светит" "уголовка" за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.08.2013 09:25 Мск Пойман убийца четырехлетней девочки из поселка Ключевск, это ее родственник
Ранее 01.08.2013 19:57 Мск Пропавшая на Урале четырехлетняя девочка найдена мертвой в канаве
Ранее 01.08.2013 10:37 Мск Для поиска девочки в Свердловской области задействуют вертолет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС