20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В истории с поребриками на Макаровском мосту виден конец: их уберут, делиниаторы установят

История с гранитными поребриками, установленными на Макаровском мосту в Екатеринбурге, подходит к своему логическому завершению. В скором времени они будут демонтированы, а на их месте установят резиновые делиниаторы. Схема их установки в настоящее время находится в ГИБДД.

"Технология демонтажа гранитного поребрика уже рассмотрена, подрядные организации готовы приступать к этим работам. Делиниаторы лежат на складе, ждут отмашки от ГИБДД", - сообщил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

Напомним, установленные на мосту вдоль трамвайных путей поребрики давно вызывают у автомобилистов Екатеринбурга негодование: проезжая часть стала слишком узкой для двух полос, а сами конструкции становятся причиной постоянных ДТП – водители, не заметив поребрик, буквально налетают на него.

Между тем, как сообщили Накануне.RU в администрации города, поребрики были установлены на мосту не просто так. Несущая способность моста была сильно утрачена за последние годы. Существует заключение, которое было проведено исследователями в 2011 г. Согласно ему нагрузку на мост необходимо было значительно сократить. Установленный поребрик призван не только выделить трамвайные пути как основание стратегической линии, но и сократить нагрузку на мост. В скором времени поребрики заменят делиниаторы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС