25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Как в Барселоне и Милане: ко Дню города на улицах Челябинска появятся современные скульптуры

До празднования Дня города в Челябинске остался месяц. По традиции, областной центр приведут в порядок. Соответствующее распоряжение об уборке и благоустройстве города подписал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Свою территорию приведут в порядок бюджетные и коммерческие организации, активное участие в этой работе примут коммунальные структуры. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, к своему Дню рождения Челябинск станет не только чище, но и красивее. На улицах и в парках появятся современные скульптуры. Идею такого украшения руководство города позаимствовало за рубежом.

"Подобные конструкции есть во многих европейских городах: Барселоне, Милане… Современное искусство украсит Челябинск, скульптурные композиции будут отличать его от других городов. У нас уже есть небольшой опыт: ставим аистов, машинки, но хотелось бы, чтобы это были более фундаментальные сооружения. Очень важно, что стоят они недорого", - подчеркнул Сергей Давыдов.

Какие композиции установить ко Дню города, обсудят с художниками. Но предложить идеи украшения Челябинска может любой желающий. В течение этой недели будет объявлен конкурс. "Это должны быть формы, которые радуют глаз и заставляют о чем-то задуматься. Определенные попытки показать такие композиции были у участников ежегодной выставки цветов и плодов. Например, художники выставили перевернутую скамейку. По-разному можно оценить, что это такое", - объяснил задачу Сергей Давыдов.

Он также добавил, что авторы лучших проектов получат денежные призы. Но главное, композициями по проектам победителей будет любоваться весь город и гости Челябинска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС