24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале зафиксированы новые пожары

Согласно оперативной сводке "Ямалспас", за сутки на Ямале возникло девять новых очагов пожаров. Десантно-пожарным составом "Ямалспаса" и привлеченными силами в течение суток ликвидировано 10 пожаров на площади 147 га, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора. 

По данным Регионального пункта диспетчерского управления "Ямалспаса", с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 489 природных пожаров на площади 70 тыс. 958 га. Действующих пожаров в настоящее время – 39 на площади 9 тыс. 368 га.

Общая группировка сил, задействованных в работах по охране лесов от пожаров, составляет 671 человек. Непосредственно на тушении работает 548 специалиста: 290 сотрудников Ямалспаса, а также 258 привлеченных. В том числе 96 пожарных десантников Тюменской и Свердловской авиабаз, 132 специалиста ФБУ "Авиалесоохрана" и 30 работников противопожарной службы автономного округа и Ноябрьского лесхоза. С начала сезона силами авиации произведено 765 сброса с водосливных устройств воздушных судов, общая масса воды – 18 тыс.802 тонн.

В пресс-службе отмечают, что угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Тем не менее на всей территории Ямало-Ненецкого автономного округа действует режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера. Категорически запрещаются посещение лесов, разведение костров.

Теги: пожары


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС