25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кандидаты от тюменской "Гражданской платформы" остались без выборов

Тюменским "прохоровцам" избирательная комиссия отказала в регистрации всех кандидатов-одномандатников на выборах в гордуму областной столицы. Представители "Гражданской платформы" опоздали с подачей документов, передает корреспондент Накануне.RU.

На вакантные места в городской думе претендовали восемь кандидатов регионального отделения партии "Гражданская платформа" из девяти человек, выдвинутых на июльском собрании. Партия по итогам конференции заявила на участие в выборах список, состоящий из председателя исполкома регионального отделения Елены Самойлик, а также Рафаэля Еникеева, Максима Замятина, Игоря Чемезова, Сергея Зарубина, Дениса Зинькова, Сергея Шиврина, Александра Перминова и Андрея Жоржа. Последний кандидат никак в избиркоме не отметился, и в итоге не попал в данные по выдвижению.

По данным избиркома на 5 августа, ни один из кандидатов от регионального отделения партии "Гражданская платформа" регистрацию не прошел.

Председатель избирательной комиссии Тюмени Татьяна Гиблер сообщила Накануне.RU, что отказ в регистрации был обоснован нарушениями со стороны кандидатов от "прохоровской" партии. "Документы представили на регистрацию позже, чем нужно, а именно 30 июля, тогда как нужно было 29 июля до 18:00, и представили не сами кандидаты, а пришел их уполномоченный Кныш", - рассказала Гиблер.

По словам председателя комиссии, представитель "Гражданской платформы" настаивал на своей правоте, но члены комиссии поступили, как того требует законодательство. "Кандидат лично должен представить документы, и мы даем ему подтверждение о приеме документов на регистрацию. Таким образом, все фиксируется по закону", - отметила Татьяна Гиблер.

Руководитель исполнительного комитета тюменского отделения "Гражданской платформы" Елена Саймолик к моменту выхода публикации на связь не вышла.

Отметим, избирательная комиссия Тюмени, по информации на 5 августа, отказала в регистрации также "эсеру" Михаилу Ланину, представителю партии "Родина" Ивану Илею, пяти членам регионального отделения "Партия за справедливость" и некоторым самовыдвиженцам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.08.2013 12:33 Мск Кандидат в депутаты гордумы Тюмени попался на неснятой судимости
Ранее 06.08.2013 16:20 Мск Семь партий и 35 одномандатников "пролетели" мимо выборов в гордуму Тюмени

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС