25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На ямальских выборах конкуренцию "единороссам" составили самовыдвиженцы и либерал-демократы

В единый день голосования 8 сентября на Ямале состоятся выборы, сельчанам предстоит выбрать глав четырех муниципальных образований и одного депутата. На вакантные места заявились "единороссы", самовыдвиженцы, три представителя ЛДПР, ни одного коммуниста и "эсера", передает корреспондент Накануне.RU.

По данным избирательной комиссии Ямало-Ненецкого округа, выборы глав муниципальных образований пройдут в поселках Заполярный, Пангоды, селах Самбург и Антипаюта. Дополнительные выборы депутатов собрания депутатов состоятся в поселке Заполярный. Всего на участие в выборах заявились 19 человек, из них представителей партии "Единая Россия" – 5, от ЛДПР - трое, в порядке самовыдвижения – 11 ямальцев. В поселке Заполярный на место главы муниципалитета претендуют четыре человека – два самовыдвиженца, "единоросс" и либерал-демократ. Трое выдвинулись на место главы поселка Пангоды: кандидаты от "ЕР" и ЛДПР, а также самовыдвиженец. В селе Самбург конкурс на место главы муниципалитета составляет четыре человека на место: три самовыдвиженца против одного "единоросса". Аналогичная ситуация сложилась в селе Антипаюта. В поселке Заполярный на участие в дополнительных выборах собрания депутатов заявились двое – самовыдвиженец и "единоросс".

По данным на 2 августа, избирком отказал в регистрации трем кандидатам – самовыдвиженцам Николаю Вакуеву, претендовавшему на место главы села Самбург, Вячеславу Нагибину (кандидат на место депутата поселка Заполярный) и либерал-демократу Павлу Бухарову, который подавал документы на участие в выборах на должность главы муниципалитета села Антипаюта. Из 16 оставшихся кандидатов процедуру регистрации прошли 12 человек. В поселке Заполярье зарегистрированы "единоросс" Екатерина Затулитверова и самовыдвиженец Тимофей Мележик. "Единоросс" Игорь Ярош, либерал-демократ Владимир Соловей и самовыдвиженец Василий Топоров прошли на следующий этап кампании в поселке Пангоды. Процедуру регистрации в селе Самбург прошли самовыдвиженцы Андрей Вокуев, Екатерина Вокуева, Заур Исаев и "единоросс", действующий глава Дмитрий Ишимцев. Три человека зарегистрированы кандидатами в поселке Антипаюта: самовыдвиженцы  Владимир Иост и Евгений Красильников, а также "единоросс" Дмитрий Дружинин. В поселке Заполярный на единственное место депутата претендует "единоросс" Евгений Шишкин. Остальные четыре человека пока не зарегистрированы.

"Все идет по плану", - отметил председатель избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт в беседе с Накануне.RU. Он сообщил, что уже завершен процесс выдвижения и заканчивается процедура регистрации, после которой наступит следующий этап избирательной кампании. 

"На сегодня еще один вопрос будет решаться по регистрации или об отказе в регистрации. Это вопрос о бюллетенях и когда начнется агитационная деятельность", - рассказал Андрей Гиберт.

Отметим, на выборы глав муниципальных образований ЯНАО своих кандидатов не представили КПРФ и "Справедливая Россия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.10.2013 08:51 Мск В поселке Заполярный Надымского района выбрали недостающего депутата. Победил "единоросс"
Ранее 23.08.2013 10:08 Мск Конкуренцию кандидату от "ЕР" в Заполярном составили два самовыдвиженца
Ранее 06.08.2013 10:41 Мск Депутатская семья "пролетела" мимо выборов на Ямале
Ранее 06.08.2013 07:51 Мск На Ямале в одном из муниципалитетов на месяц отложили выборы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС