25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура проверяет работу органов профилактики в отношении семьи пропавшей четырхлетней Яны, стоявшей на учете

По факту пропажи четырхлетней Яны Белоусовой в п.Ключевск Березовского района проводится проверка в органах системы профилактики Березовского ГО.

Напомним, девочка с тремя малолетними братьями и сестрой проживала в поселке вместе с матерью. 30 июля ребенок ушел из дома и не вернулся. С заявлением о розыске в дежурную часть в этот же день обратились родственники малышки. Девочку ищут сотрудники полиции и добровольцы. В розыске задействованы полицейские-кинологи, водолазы и профессиональные психологи. Сотрудниками полиции используется вертолет, система видеонаблюдения "Око", а также полиграф, для проверки правдивости показаний опрашиваемых граждан.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, по предварительным данным в мае этого года семья Белоусовой была поставлена на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних. Причиной для постановки на учет стало нахождение детей в социально-опасном положении. Однако, как выяснилось, надлежащей профилактической работы с семьей не проводилось.

В настоящее время ведется проверка. По итогам будут приняты меры прокурорского реагирования.

Стоит отметить, что по факту исчезновения девочки следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Убийство". Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле прокуратуры области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.07.2013 15:23 Мск Пропавшую под Березовским девочку ищут более 200 полицейских и добровольцев, кинологи и водолазы
Ранее 31.07.2013 08:20 Мск В Свердловской области пропала трехлетняя девочка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС