25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К федеральному Сабантую в Тюмени почти все готово. Программа праздника

Подготовка к федеральному празднику "Сабантуй-2013", который пройдет 3 августа в Тюмени, вышла на завершающую стадию.

Как рассказала после проведения заседания организационного комитета праздника первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик, значительное внимание организаторы уделили вопросам безопасности и комфорта зрителей. "Мы ждем гостей из разных регионов нашей страны и, конечно, жителей Тюменской области. Праздник начнется в 10 часов и продлится до 17 часов", – отметила она.

Наталья Александровна обозначила некоторые моменты подготовки к празднику. Так, участниками национальной борьбы корэш станут профессиональные спортсмены, которые заранее подали заявки. Как сообщили на заседании оргкомитета, уже заявилось около 120 человек. Для желающих посостязаться в силе и удали будут организованы также соревнования по армрестлингу, гиревому спорту, перетягиванию каната.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Тюменской области, гости Сабантуя увидят интересную концертную программу, смогут купить сувениры, там же будут организованы точки общественного питания. Для детей спланировали специальную площадку в ледовом дворце, который находится неподалеку, будет предоставлена возможность покататься на коньках. Для массового катания откроют его с 12.30 до 14.30 и с 15.00 до 17.00, в это время будет работать пункт проката коньков. Те, кто запланирует такое развлечение, должны позаботиться о соответствующей одежде, чтобы не замерзнуть – разница температур внутри и снаружи велика.

Организаторы предупредили, что на стадион в целях безопасности запрещен проход с напитками в стеклянной посуде, а для проезда к месту праздника лучше воспользоваться общественным транспортом.

Во время праздника у стадиона будут дежурить спасательные службы и врачи, усилия дорожной полиции будут направлены на оказание помощи автолюбителям при парковке. Ограничений движения на автомагистралях города не запланировано.

Сам праздник стартует 3 августа на стадионе "Геолог" (ул. Коммуны, 22) в 10 часов. Вход свободный. Во время проведения праздника проход на стадион с напитками в стеклянной таре запрещен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС