25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кандидаты московских партий-"спойлеров" стали полноправными участниками выборов в гордуму Тюмени

Семь московских партий-"спойлеров" прошли вчера процедуру регистрации в избирательной комиссии Тюмени. Формальных причин для отказа в регистрации не оказалось.

Таким образом, как передает корреспондент Накануне.RU, в предвыборной гонке по территориальным спискам на данный момент продолжат участие представители 11 партий. В пятницу, 3 августа, будет сформирован окончательный список партий и общественных объединений, которых увидит на участке избиратель.

 Напомним, в один день, 19 июля, семь московских партий подали списки кандидатов в избирательную комиссию Тюмени. Своих представителей выдвинули "Союз граждан", "Родная страна", "Коммунистическая партия социальной справедливости", "Демократическая партия России", "Гражданская позиция", "Социал-демократическая партия России" и "Народная партия России". Каждая партия представила по 14 человек. В число кандидатов попали жители из разных уголков страны – от Владивостока до Калининграда. Эксперты нередко называют такие партии "спойлерами" - участниками компании, которые просто заполняют собой избирательное поле.  

Председатель тюменского избиркома Татьяна Гиблер сообщила Накануне.RU, что все семь партий прошли процедуру регистрации. "Мы запрос отправили по каждому кандидату. Мы его из списка можем исключить, если найдем судимость", - сказала она. С точки зрения российского законодательства, в данном случае не нашлось никаких нарушений со стороны "спойлеров", и они в итоге стали равноправными участниками предвыборной кампании.

По данным на 1 августа, процедуру регистрации прошли 11 партий: семь "москвичей", "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия".

"У нас последняя регистрация - "Родина" на 3-е число стоит", - сообщила Татьяна Гиблер. Председатель комиссии отметила, что после 3 августа будет сформирован бюллетень по партиям, а после 5-го – по "одномандатникам".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.07.2013 15:05 Мск Семь московских "спойлеров" выдвинули своих кандидатов в гордуму Тюмени

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС