25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователь взял с замглавы Госстроя обязательство о явке

Следователь взял с заместителя руководителя Госстроя России Андрея Шишкина, подозреваемого в мошенничестве, обязательство о явке на допрос.

"В отношении заместителя руководителя Госстроя Андрея Шишкина избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке", - приводит РИА "Новости" слова представителя пресс-центра МВД.

Во вторник сотрудники московской полиции провели обыски в Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой России) по делу о мошенничестве на 30 млн рублей, в котором подозревается Шишкин. Помимо Госстроя, полицейские также провели обыски на бывшем месте работы подозреваемого - в государственной некоммерческой организации "Фонд содействия развитию жилищного строительства" (фонд "РЖС"). Изымались документы и предметы, имеющие значение для расследования. Обыски проводились в рамках уголовного дела, возбужденного Главным следственным управлением ГУ МВД по Москве по статье "Мошенничество в особо крупном размере". 

В сообщении МВД отмечалось, что чиновника, сейчас занимающего пост замглавы Госстроя, а ранее бывшего заместителем гендиректора фонда "РЖС", подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, подозреваемый во время работы в фонде "РЖД" в 2012 году потребовал 30 млн рублей за согласование проектной документации по увеличению площади застройки жилого комплекса микрорайона Восточный в подмосковном городе Истра. При этом в его полномочия рассмотрение подобных вопросов не входило.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС