23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев: завод по производству фанеры не затеряется на фоне крупных проектов

Сегодня губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в открытии второй производственной линии Тюменского фанерного завода. С вводом нового оборудования выпуск большеформатной фанеры вырастет в два раза, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области.

В новое производство инвесторы вложили 1 млн 886 тыс. рублей. На эти средства было куплено и введено высокотехнологичное оборудование от ведущих мировых производителей из Италии, Финляндии и Японии. Благодаря этому выпуск фанеры возрастет с 30 тыс. кубометров до 60 тыс. кубометров в год, а отчисления в бюджет вырастут с 23 до 70 млн рублей. Завод примет на работу дополнительно к 600 сотрудникам 70 специалистов.

Владимир Якушев, приветствуя собравшихся, сообщил: "Сегодня мы дали старт первому из 15 производств, которые заработают в регионе до конца 2013 года и в первом квартале 2014-го". Губернатор напомнил, что такие крупные проекты, как УГМК-Сталь и Тобольск-Полимер, вышли на завершающую стадию.

Якушев выразил уверенность в том, что фанерное производство не затеряется на фоне масштабных проектов, поскольку оно отвечает потребностям региона в переработке древесины. "Это первое предприятие, специализирующееся на переработке только лиственной древесины, запасы которой остаются невостребованными другими переработчиками", - сказал глава региона. По словам Владимира Якушева, продукция фанерного завода, помимо внутреннего рынка, будет идти и на экспорт.

Директор фанерного завода Альмира Каримова сообщила, что в перспективе на предприятии установят третий пусковой комплекс, благодаря чему предприятие станет одним из лидеров по выпуску фанерной продукции в Сибири.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС