20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени состоится День Физкультурника. Сотни спортсменов примут участие в соревнованиях

На следующей неделе 10 августа в Тюмени у музейного комплекса Словцова в 10.30 пройдет торжественное открытие спортивного праздника День физкультурника. В областной столице состоятся соревнования по баскетболу, велоспорту и картингу, сообщили Накануне.RU в тюменском многопрофильном центре.

Около 600 спортсменов примут участие во Всероссийских соревнованиях по баскетболу "Оранжевый мяч" в трех возрастных категориях: 1995 год и младше, 17-18 лет, 19 лет и старше. Принять участие в игре смогут и спортсмены на колясках. Центральная баскетбольная площадка расположится по адресу улица Ленина, 2 б. Напротив набережной на улице Республики и Коммуны попробовать свои силы в "оранжевом мяче" смогут воспитанники детских садов.

В районе краеведческого музея и Тюменского Государственного архитектурно-строительного Университета с 10 до 14.00 пройдет Всероссийская велогонка на призы заслуженного мастера спорта СССР Сергея Усламина. Более 100 гонщиков примут участие в соревнованиях. Ожидается, что свои силы на трассе попробуют спортсмены из Верхней Пышмы, Бердска (Новосибирская область), Новосибирска, Червишево, рабочего поселка Пышма, Челябинска, Кемерово, Мелеуста, Октябрьского (Башкирия), Асбеста, Екатеринбурга и Тюмени.

Три фестиваля начнутся в 11.00 – по картингу (от улицы Перекопская до "Исторической площади"), водных видов спорта на реке Туре и фитнеса на стадионе "Геолог". На водную гладь выйдут сломисты и корабль в виде динозавра. Украшением станет шоу пиротехники.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС