23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За автомобилистами будут следить пристальнее: в ближайшее время на дорогах Екатеринбурга и его окрестностей появятся новые комплексы видеофиксации

10 новых комплексов видеофиксации появятся в Екатеринбурге и его окрестностях в ближайшее время. Новое оборудование позволит лучше контролировать дорожно-транспортную ситуацию в наиболее "проблемных местах" города, а также пресекать нарушения автомобилистами ПДД.

"В настоящее время комплексы видеофиксации уже установлены на Кольцовском тракте, дублере Сибирского тракта, на ул. Металлургов, перекрестках Бебеля – Таватуйская и Челюскинцев – Космонавтов. Новые комплексы будут установлены в скором времени", -  сказал глава областного ГИБДД Юрий Демин на состоявшейся сегодня пресс-конференции, передает корреспондент Накануне.RU.

Новые комплексы видеофиксации будут фиксировать нарушения автомобилистов. Реакция ГИБДД не заставит себя долго ждать: нарушил – получи штраф по почте.

Стоит отметить, что глава ведомства также дал оценку автоматизированной системе управления дорожным движением в Екатеринбурге, назвав ее "убогой". После сильного дождя светофоры нередко выходят из строя, а на наиболее загруженных перекрестках неработающий светофор – причина транспортного коллапса. В городе есть такие сложные перекрестки, как, например, Челюскинцев – Космонавтов, где даже опытные регулировщики в случае неисправности светофоров не могут справиться с ситуацией. Необходимо принятие комплекса мер, направленных на улучшение ее работы, в целях лучшего регулирования транспортных потоков, избежания транспортных заторов и ДТП.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС