24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На аэродроме "Уктус" прошла репетиция авиашоу ко Дню города

На площадке аэродрома "Уктус" начались репетиции авиационного шоу к  юбилею Екатеринбурга. Сегодня летчики второго командования ВВС и ПВО Центрального военного округа отработали пролёт самолётов и вертолётов в составе строя.

 

репетиция авиашоу ко дню города, аэропорт уктус, журналисты|Фото: Накануне.RU репетиция авиашоу ко дню города, аэропорт уктус, вертолеты|Фото: Накануне.RU

"Тренировка прошла планово, мы серьезно готовимся к этому дню. Жителям города представим не только авиационную технику в воздухе, но и технику противовоздушной обороны на земле – пусковые установки, современные радиолокационные станции и другое", - говорит заместитель командующего войсками второго командования ВВС и ПВО по авиации ЦВО Замир Абдурахманов.

репетиция авиашоу ко дню города, аэропорт уктус, диспетчер|Фото: Накануне.RU репетиция авиашоу ко дню города, аэропорт уктус|Фото: Накануне.RU

Военные признаются, что подготовка к мероприятию очень напугала жителей Сысерти, которые не были предупреждены о большом скоплении военной техники в небе.

 

Как передает Накануне.TV, в воздушном показе участие примут: звено фронтовых бомбардировщиков Су-24М, звено истребителей-перехватчиков МиГ-31, боевые вертолеты Ми-8 и Ми-24, крупнейшие в мире транспортные вертолеты Ми-26, военно-транспортные самолеты Ан-12, Ан-26, Ту-134 и Ил-18.

репетиция авиашоу ко дню города, аэропорт уктус, самолеты|Фото: Накануне.RU репетиция авиашоу ко дню города, аэропорт уктус, самолет|Фото: Накануне.RU

Военные отмечают, что жемчужиной авиашоу станет выступление пилотажной группы "Стрижи", которые сегодня не участвовали в тренировке.

Следующая генеральная репетиция пройдет 16 августа, а уже 18 числа воздушное шоу смогут увидеть сами горожане.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС