19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту хищений на БАЗе задержан руководитель одного из структурных подразделений

Свердловской полицией в ходе проведения следственных действий в рамках дела, возбужденного по факту хищения в особо крупном размере глинозема с территории Богословского алюминиевого завода, был задержан в качестве подозреваемого руководитель одного из структурных подразделений предприятия – мужчина 1960 года рождения. Сотрудник предприятия сначала был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, а затем арестован на время следствия.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД России по Свердловской области, в настоящее время сотрудники полиции продолжают изучать документы, изъятые в ходе обысков 25 июля.

Напомним, обыски, выемка документов и допросы прошли в офисных помещениях Богословского алюминиевого завода и по адресам нахождения лиц, возможно причастных преступлению в рамках возбужденного 4 июня этого года уголовного дела по факту хищения глинозема в особо крупном размере с территории предприятия. По версии следствия, кражи совершались, как минимум, в период с марта 2012 года по апрель 2013 года.

Следует отметить, что уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ было возбуждено полицией по заявлению администрации БАЗа после выявления силами службы безопасности предприятия фактов хищения.

Расследование продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.09.2014 09:15 Мск Вынесен приговор по резонансному делу о хищениях на БАЗ
Ранее 09.07.2014 13:14 Мск Ушло в суд дело по фактам хищения с БАЗа глинозема на треть миллиарда рублей
Ранее 20.09.2013 08:31 Мск По скандальному делу "БАЗ-СУАЛа" задержана соучастница преступления: сумма ущерба более 200 миллионов рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.07.2013 15:54 Мск Дело о хищении глинозема с БАЗа породило множество вопросов. Депутаты усомнились в краже: РУСАЛ поднимает шум в аккурат с политикой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС