25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Администрацию Екатеринбурга привлекли к ответственности за нарушения при строительстве развязки на ул. Московской

Администрацию Екатеринбурга привлекли к ответственности за нарушения законодательства в области обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия населения при строительстве развязки на пересечении улиц Московская – Большакова – Ясная – Посадская.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, к ним поступило обращение жителей дома №82 на ул. Московской. В рамках рассмотрения жалобы специалистами было обнаружено нарушение законодательства, допущенное администрацией города. В частности, при проведении экспертизы в ряде жилых квартир было обнаружено превышение предельно допустимых уровней шума, нарушение продолжительности инсоляции и естественной освещенности. Кроме того, не был установлен санитарный разрыв (расстояние от проезжей части ул. Московской до жилых домов), уменьшающий вредное воздействие до значений гигиенических нормативов.

Эти нарушения повлекли привлечение администрации Екатеринбурга к административной ответственности по ст.6.3 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Не согласившись с назначенным штрафом, мэрия обжаловала постановление в областной Арбитражный суд. Решением суда постановление управления Роспотребнадзора было оставлено без изменения. Администрация воспользовалась правом дальнейшего обжалования и направила апелляционную жалобу. 17 Арбитражный Апелляционный суд оставил решение областного Арбитражного суда без изменения.

Стоит отметить, что областное управлением Роспотребнадзора также выдало предписание в адрес администрации города об устранении выявленных нарушений санитарных правил, которое находится на контроле.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС