23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев поставил первоочередные задачи перед и.о. главы Первоуральска

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поставил первоочередные задачи перед исполняющим обязанности главы Первоуральска Андреем Рожковым. На "вникание в ситуацию" Рожкову дано 2 недели.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в первую очередь Рожкову предстоит обратить особое внимание на подготовку муниципалитета к осенне-зимнему периоду.

"Сегодня подготовка идет из рук вон плохо: если среднеобластной показатель готовности теплосетей превышает 30%, то по Первоуральску - только 1%. Все необходимые силы сегодня нужно бросить на подготовку к зиме", - уточнил губернатор.

По прежнему сложной остается ситуация с долгами за теплоэнергоресурсы - задолженность города превышает миллиард рублей. Для решения этих проблем было решено в ежедневном режиме приглашать всех должников, разбираться с задолженностью. Подготовка к зиме напрямую зависит от объема кредиторской задолженности: ресурсоснабжающим компаниям попросту не на что готовиться.

Кроме того, важными направлениями работы является"исполнение муниципалитетом областных целевых программ и активизация жилищного строительства.

"Я даю вам недели две-три, чтобы вы вникли в ситуацию, разобрались с долгами. Я обязательно приеду, посмотрю, чем могу вам помочь. Самое главное, чтобы люди почувствовали, что жить в городе стало лучше", - уточнил Евгений Куйвашев.

Напомним, Андрей Рожков был назначен исполняющим обязанности мэра города после инициированной городской думой отставки Юрия Переверзева. Решение об отставке бывшего главы Первоуральска было принято вчера.

Стоит отметить, что в ходе встречи губернатор подчеркнул, что отставка Переверзева и назначение исполняющего обязанности стали единственным способом преодоления кризисной ситуации, которая в настоящее время сложилась в городе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.07.2013 14:15 Мск "Может, человек и хороший"… Куйвашев объяснил, почему Переверзева отправили в отставку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС