19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале режим ЧС: пожары начинаются от грозы

На территории Приуральского района введен режим чрезвычайной ситуации, там зарегистрировано шесть действующих пожаров. Работы огнеборцам могут подкинуть сухие грозы.

Ситуация с лесными пожарами на Ямале ухудшается. В регионе установилась аномально жаркая погода с прохождением грозового фронта, который сопровождается обычными для "северов" сухими грозами, рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора. По данным "Ямалспаса", сегодня в регионе действует 28 пожаров на площади 511 га, из них ликвидировано 15. Однако за последние сутки возникло ещё 19 очагов природных пожаров на площади 150 га.

Наиболее сложной в настоящее время остается обстановка в трех муниципальных образованиях: в Шурышкарском районе зарегистрировано семь действующих пожаров общей площадью 101 га, в Пуровском районе действует 11 пожаров на площади 269 га, в Приуральском районе – шесть пожаров на площади 78 га.

Значимым результатом работы огнеборцев стала ликвидация пожара в районе села Пельвожа, площадь которого составляла 195 га.
Для усиления команды по борьбе с огнем на Ямал из Тюмени прибыла поддержка. 50 десантных пожарных с противопожарной техникой направлены для ликвидации стихийного бедствия в район левобережья реки Обь. Для тушения лесных массивов ожидается прибытие около 50-ти огнеборцев из Екатеринбурга. Всего в тушении лесных пожаров на Ямале задействовано более 500 специалистов.

Ввиду чрезвычайной ситуации в регионе запланировано проведение внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности и очередного оперативного штаба по руководству мероприятиями при тушении лесных и тундровых пожаров. Проведет совещания заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Алексей Булаев.

Теги: чс, пожары


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС