24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ГИБДД: По факту видеозаписи, на которой машина предположительно ректора Горного университета была замечена на "встречке", проводится проверка

По факту видеозаписи, на которой машина предположительно ректора Уральского государственного горного университета, координатора свердловского отделения ОНФ Николая Косарева была замечена на "встречке", сотрудниками ГИБДД проводится проверка, однако для принятия мер по данному нарушению одной видеозаписи оказалось недостаточно.

"По данному факту проводится проверка, однако для возбуждения административного производства по факту нарушения ПДД необходимо заявление гражданина, зафиксировавшего правонарушение, в том числе с использованием видеосьемки, а также точные данные о дате, времени и месте правонарушения. Также в ходе проверки по заявлению будет установлено лицо, управляющее данным транспортным средством", - сообщил Накануне.RU начальник отдела ДПС и ВсПО УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области подполковник полиции Дмитрий Панфилов.

Напомним, видео, появилось на просторах Интернета сегодня утром. На нем отчетливо запечатлено, как автомобиль ректора неоднократно выезжает на полосу встречного движения в том месте, где правилами дорожного движения это запрещено. Местом действия стала автодорога Ревда - Екатеринбург.

встречка, косарев|Фото: встречка, косарев|Фото:

Видео, датированное 24 июля, опубликовал глава Федерации автомобилистов России в Свердловской области Кирилл Форманчук. При этом он признался, что ролик "слили" гаишники. "Знают, что не смогут его оформить, обратились ко мне", - отметил общественный деятель.

В ответ на это в ГИБДД пояснили: "Что касается информации о том, что данное видео было передано сотрудниками ГИБДД, то на стадии предварительной проверки данный факт не нашел своего подтверждения".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.07.2013 08:19 Мск Машина ректора Уральского горного университета, главного "фронтовика" Косарева попалась на "встречке"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС