26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Стажер и три сотрудника ОВД привлечены к ответственности за инцидент в Каменске-Уральском

Стажер ОВД и его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за инцидент в Каменске-Уральском, в ходе которого были нанесены травмы женщине. 

Ранее сотрудниками полиции из подразделения собственной безопасности главка выявлен факт превышения должностных полномочий 21-летним стажером патрульно-постовой службы ОВД Каменска-Уральского. Молодой человек подозревается в том, что в начале марта 2013 года, находясь вне службы возле торгового павильона поселка Мартюш, в ходе ссоры причинил травму женщине-реализатору.

Как рассказал Накануне.RU начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, медицинским освидетельствованием установлено, что стажер находился в состоянии алкогольного опьянения. Госпитализация пострадавшей не потребовалась.

"Собранные по данному факту материалы полиция в полном объеме своевременно направила в следственные органы, где было возбуждено и расследовано уголовное дело. Сейчас оно направлено для вынесения приговора в суд. По результатам проверки УСБ стажер был незамедлительно уволен из органов внутренних дел. Кроме того, его непосредственные руководители, среди которых командир взвода, наставник и ответственный за кадровую работу, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в воспитательном процессе личного состава – им объявлен выговор", - сообщил полковник Горелых.

Теги: стажер, овд


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС