24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сегодня в Мособлсуде рассмотрят жалобу на приостановку дела "Дом-2"

Сегодня в Мособлсуде должны рассмотреть жалобу на приостановку дела реалити-шоу "Дом-2", сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда.

"Частная жалоба была подана представителем истцов Давыдовой, Храмовой и Стрекаловой в ответ на решение Мытищинского городского суда, приостановившего производство дела и назначившего экспертизу телепрограммы", - пояснили в пресс-службе.

Примет ли Мособлсуд жалобу или нет, будет ясно только после окончания заседания.

Добавим, ранее Верховный суд РФ отменил решение Мосгорсуда о запрете дневной трансляции реалити-шоу и судебная коллегия отправила дело на новое рассмотрение в Мытищинский городской суд.

Заявление с требованием ограничить показ этой телепрограммы в первый раз было удовлетворено Пресненским судом в августе 2010 года. Иск подала инициативная группа родителей, которая потребовала запретить показ "Дома 2" в период с 4:00 до 23:00, чтобы оградить своих детей от просмотра передачи, в которой они усмотрели эротику.

Мосгорсуд тогда признал законным решение об удовлетворении этого иска, но Верховный суд РФ 5 октября 2010 года отправил заявление на новое рассмотрение, удовлетворив жалобу телеканала ТНТ.

Мария Степанова
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС