24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменское президентское кадетское училище в августе оснастят мебелью и оборудованием

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел совещание, посвященное вопросу ввода в эксплуатацию объектов Тюменского президентского кадетского училища, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главного федерального инспектора в Тюменской области.

В совещании приняли участие первый заместитель губернатора Наталья Шевчик, тюменский ГФИ Андрей Руцинский, заместители главы региона Евгений Заболотный и Вячеслав Вахрин, глава администрации Тюмени Александр Моор, руководители областных департаментов образования и науки, ЖКХ, имущественных отношений, главного управления строительства, представители подрядчиков и ресурсоснабжающих организаций.Вячеслав Вахрин и коммунальщики доложили участникам совещания о ходе присоединения училища к коммуникациям. В настоящее время учебное заведение практически готово к приему первых учащихся. Строительство кадетского училища началось в третьем квартале 2012 года, и в рекордно короткие сроки были возведены его объекты – учебные и спальные корпуса, спортивные сооружения и вспомогательные здания. Участники совещания отметили, что учебные классы планируется оснастить по последнему слову техники, а в комнаты поселить по два кадета. Оборудование и мебель в училище будут завезены уже в начале августа.

Учебный процесс начнется в сентябре. Сейчас продолжается набор педагогов. Первый учебный год начнут 360 детей – ученики 5, 6 и 7 классов (по 120 учащихся). Постепенно, с открытием старших классов, число кадетов возрастет до 840 человек

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС