26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Содомия будет свободной?" Навальный поддержал введение однополых браков и проведение гей-парадов

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный высказался на тему однополых браков, накануне в жестких тонах раскритикованных патриархом Кириллом. Оппозиционер заявил, что, по его мнению, подобный "вопрос оформления гражданских отношений" можно решать только на референдумах, причем региональных. Это заявление было сделано в передаче на телеканале "Дождь".

"Россия достаточно большая, разное отношение в разных субъектах федерации. Я думаю, что референдумы в Дагестане никогда не легализуют такие отношения", - объяснил свою позицию йельский блогер.

"Я считаю, что люди имеют право оформлять между собой гражданские взаимоотношения, как они хотят нужным. Вопрос, например, усыновления детей – здесь я категорически против. Но если кто-то живет в паре и хочет оформить свои наследственные отношения, и если в этом субъекте федерации принято такое законодательство, это либеральный город, я не против", - заключил Навальный.

Отвечая на вопрос о возможности проведения гей-парадов в Москве, Навальный напомнил, что в стране еще никто не отменял Конституцию, а основной закон страны дает гражданам право собираться мирно и без оружия. "Главным здесь остается вопрос безопасности", – добавил он.

Навальный поделился и своими планами на посту мэра. Он намерен уволить всех нынешних руководителей городской администрации. Отдельно оппозиционер коснулся личности и.о. руководителя департамента культуры Сергея Капкова. Капкова Навальный тоже хочет отправить в отставку за связи с "Единой Россией" и нынешней вертикалью. Хотя в личном общении Капков остается "милым человеком", отмечает РБК.

Между тем, инициатор уголовного дела "Кировлеса", бывший вице-губернатор Кировской области Сергей Карнаухов написал в своем Twitter о намерении обжаловать решение кировского облсуда об освобождении Навального под подписку о невыезде. "Придумал. Надо обжаловать действия прокуратуры и суда по банде Навального. Завтра напишу иск и направлю по инстанциям. Ну а что делать? — написал он.— Главное, показать политический подтекст решения. Нарушение прокуратурой логики правопорядка-недопущения во власть криминала".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС