19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Надымском районе действуют пять лесных пожаров

На сегодняший день на территории Надымского района действует пять лесных пожаров у поселка Лонгъюган, на их тушении задействовано более 50 человек, общая площадь пожаров составляет 39 гектаров. Сотрудники управления по делам ГО и ЧС главой причиной возникновения называют грозусообщили Накануне.RU в ИАУ администрации района.

Опасности распространения огня на населённые пункты и объекты экономики нет. Ситуация с лесными пожарами стабильная и подконтрольная.

Всего же в Надымском районе с начала лета произошло 20 пожаров, первый зарегистрирован 12 июня, четыре последних – вчера, 21 июля.

Администрация Надымского района обращается к жителям города, поселений с настоятельной просьбой соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, не разводить костры, не бросать спичек и непотушенных окурков. Спровоцировать возгорание может и любой осколок стекла, который в жаркую солнечную погоду приобретает свойства увеличительного стекла, или линзы.

Как отметил заместитель главы районной администрации Андрей Карпухин, из-за стабильно жаркой погоды в Надымском районе установлен 3 класс пожарной опасности, действуют 5 лесных пожаров на общей площади около 40 гектаров. Всего же с начала лета зарегистрировано 20 пожаров. По словам Андрея Карпухина, благодаря слаженным действиям пожарных, "Ямалспаса", которые вовремя локализуют пожары, в этом году по сравнению с прошлыми годами площадь, охваченная огнем, уменьшилась в 29 раз.

Все поселения обеспечены резервом противопожарного оборудования, необходимого для защиты населения и территории, создан материальный резерв для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. Для прикрытия населенных пунктов Надымского района создано девять звеньев, куда входят 84 добровольца.

В отношении лиц, нарушивших требования пожарной безопасности, будут применены меры в соответствии с действующим законодательством.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС