08 Августа 2020
форумfeedback

Максим Шевченко - про митинги в Хабаровске

Тюменские каратисты завоевали две медали на чемпионате Европы среди студентов

Два тюменца завоевали награды на чемпионате Европы по карате среди студентов в Венгрии. Медали европейского первенства стали первыми в истории российского студенческого спорта, сообщили Накануне.RU в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Тюменскую область на турнире представляли пятеро спортсменов-инструкторов Тюменской областной специализированной школы карате Евгений Алехин, Владимир Калашников, Александр Иванов, Андрей Козлов и Альфина Халиуллина. В чемпионате Европы приняли участие каратисты более чем 130 учебных заведений из 29 стран мира.

В первый день соревнований "серебро" в весовой категории до 60 килограммов завоевал Евгений Алехин. В финале он отстал от черногорского спортсмена на один балл. Сутки спустя Александр Иванов (категория до 75 килограммов) поднялся на третью ступеньку пьедестала почета. Победы в двух утешительных поединках после поражения в полуфинале позволили ему добиться успеха.