25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Митинги в Екатеринбурге прошли мирно, люди гуляли, ели мороженое, - полиция

Полиция Екатеринбурга не допустила провокаций и нарушения общественного порядка на прошедших вчера в центре Екатеринбурга митингах.

Напомним, вчера в 20.00 на площади Труда состоялся пикет, посвященный проблемам нелегальной эмиграции. Организаторами мероприятия выступило движение "Русский марш". Пикет был согласован администрацией города. Поводом послужило ДТП на Сортировке, когда водитель узбек, двигаясь задним ходом, задавил на тротуаре двухлетнего ребенка. Ребенок с тяжелыми травмами до сих пор находится в больнице.

Часом ранее в том же месте на спонтанную "прогулку" вышли сторонники оппозиционера Алексея Навального. Это мероприятие носило неофициальный характер и не было согласовано мэрией города. Поводом послужил обвинительный приговор, вынесенный оппозиционеру Ленинским судом Кирова. Навального приговорили к 5 годам лишения свободы и штрафу в размере 500 тыс. рублей за хищения имущества "Кировлеса". Накануне мероприятия свердловская полиция предупредила жителей города о готовности принять жесткие меры в случае массовых беспорядков и провокаций.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, на "прогулку" в центре города собрались порядка 300 жителей. Они пришли к расположенному вблизи площади Труда фонтану. Никто из них не выдвигал каких-либо требований, поэтому о цели их визита можно было только догадываться.

"Люди спокойно сидели на скамейках, отдыхали после работы, наслаждались мороженым и хорошей погодой. Другие стояли и общались между собой. О том, что некоторые собрались, чтобы, возможно, поддержать осужденного сегодня известного общественника, свидетельствовало лишь то, что несколько из них были одеты в футболки с изображением гражданина Навального", - уточнили в пресс-службе ведомства.

навальный приговор митинг екатеринбург фонтан|Фото: Накануне.RU митинг против нелегальной миграции екатеринбург|Фото: Накануне.RU

Митинг против этнической миграции, прошедший на площади через час после "прогулки", собрал около 50 человек и также прошел без инцидентов.

"Органы внутренних дел провокаций на мероприятиях не допустили. Все прошло в рамках правового поля. Оба мероприятия мирно завершились в 21.00", - отметили в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС