20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Акция в поддержку Навального в Челябинске собрала около 150 человек

Народный сход в поддержку оппозиционера и блоггера Алексея Навального, осужденного по делу "Кировлеса", в четверг собрал в Челябинске около 150 человек. Акция прошла возле памятника Ленину на Алом поле и продлилась около двух часов, передает корреспондент Накануне.RU.

Присутствующие периодически выкрикивали "Свободу Навальному", пели песни Бориса Гребенщикова и Гражданской обороны, написали мелом на асфальте "Свободу Навальному!", двое участников выступили с речами. Звукоусиливающей аппаратуры и плакатов у демонстрантов не было. 

 пикет Навальный Челябинск|Фото: Накануне.RU   пикет Навальный Челябинск|Фото: Накануне.RU

Единственный участник с плакатом "Свободу Навальному" устроил одиночный пикет на площадке у бюста Ленину. Остальные участники акции к нему предусмотрительно не приближались, поскольку пикет считается одиночным, если расстояние до других протестующих составляет более 50 метров. 

За происходящим со стороны наблюдали сотрудники полиции, которые не вмешивались в мероприятие. По истечении двух часов участники акции постепенно разошлись.

пикет Навальный Челябинск|Фото: Накануне.RU

Отметим, что в это же время в Магнитогорске прошел санкционированный митинг в поддержку Навального, который был согласован на 30 человек. На акции присутствовали около 10 человек. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.07.2013 09:24 Мск Многочисленная армия поддержки! На пикет в поддержку Навального в Магнитогорске собираются пойти всего девять человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС