25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале объявлен конкурс молодежных бизнес-проектов "Свое дело"

В ЯНАО объявили о проведении конкурса молодых предпринимателей "Свое дело", который должен популяризовать предпринимательскую деятельность и дать возможность молодежи реализовать свои наработки в рамках социально-значимых бизнес-проектов в регионе. Организаторы конкурса – департаменты экономики, молодежной политики и туризма Ямала.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Ямала, конкурс будет проводиться в три этапа: подготовительный, образовательный и этап защиты бизнес-проекта. Участникам предстоит пройти специальный отбор, где их инициативу проверят на обоснованность представленной суммы финансирования бизнес-проекта; уровень ресурсной, кадровой, организационной самостоятельности бизнес-проекта; текущий уровень развития бизнес-проекта; наличие собственного вклада автора бизнес-проекта или привлечения дополнительных источников финансирования.

На реализацию лучших инициатив победителям предоставят гранты из окружного и (или) федерального бюджетов. Максимальный размер гранта (предоставляемого на безвозвратной основе на условиях долевого финансирования, для компенсации или целевого авансирования расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности производителями товаров, работ, услуг) составляет 1 млн. рублей. А чтобы грант тратился куда надо, за использованием выделенных средств будет следить департамент экономики ЯНАО.

Конкурс состоится в рамках реализации ряда региональных программ по развитию молодежного предпринимательства, развитию малого и среднего бизнеса в регионе в целом. В состав Оргкомитета по организации и проведению конкурса молодёжных бизнес-проектов "Своё дело" входят заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Василий Степанов (председатель конкурса), директора департаментов - организаторов, представители других профильных структур органов исполнительной власти региона и общественных организаций.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС