20 Апреля 2024

Тюменские каратисты завоевали 11 медалей на всероссийском турнире в Тольятти

Юные тюменские каратисты завоевали 11 медалей на турнире "Кубок Александра Герунова" G1CUP в Тольятти, сообщили Накануне.RU в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области.

С 7 по 14 июля в Тольятти Самарской области проходил всероссийский тренировочный лагерь и турнир по каратэ "Кубок Александра Герунова". В нем приняли участие более сотни юных спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет из разных городов России. Спортивный форум организовал чемпион мира и Европы, победитель Всемирных игр, заслуженный мастер спорта Александр Герунов.

Юные спортсмены приняли участие в тренировках под руководством самого организатора и мастеров спорта международного класса Романа Тушдиева и Станислава Синявского. Затем состоялся всероссийский турнир, за победу в котором бились порядка 200 каратистов из 16 российских городов.

Тюменцы в личном зачете завоевали два "золота", два "серебра" и семь бронзовых медалей. В зачете команд сборная Тюменской области в группах 14-15 и 16-17 лет стала третьей.

В августе юные тюменские каратисты отправятся в Омск на чемпионат России среди кадетов и юниоров.