20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Мадуро официально женился на своей давней спутнице жизни

Президент Боливарианской республики Венесуэла Николас Мадуро объявил о том, что 15 июля сочетался законным браком со своей гражданской женой Силией Флорес.

Глава Венесуэлы рассказал, что свадьба прошла в узком семейном кругу, среди гостей присутствовали дети и внуки новобрачных. Мадуро подчеркнул, что они с Флорес душой и без того всегда были вместе, но решили показать пример укрепления семейных уз. Говоря о супруге, Мадуро заявил, что она "не первая дама, а первая соратница", пишет РБК.

Флорес старше супруга на 10 лет. Адвокат по специальности, в 1993г. она принимала участие в процессе по делу о неудавшемся государственном перевороте, когда военные во главе с Уго Чавесом попытались сместить с должности президента Венесуэлы Карлоса Андреса Переса. В ходе процесса Флорес познакомилась и вступила в гражданский брак с Мадуро.

Мадуро и Флорес входили в состав руководства Движения Пятой республики, благодаря которому Уго Чавес в 1998 году пришел к власти. Затем Мадуро и Флорес стали депутатами Национальной ассамблеи, передает ИТАР-ТАСС.

В августе 2006 года Мадуро оставил пост спикера парламента и возглавил МИД. Флорес стала спикером вместо него. Она занимала эту должность до января 2011 года, а потом стала генеральным прокурором республики, ушла в отставку в марте 2013 года.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС