25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Педагогам Трехгорного хотят снизить стимулирующие выплаты к зарплате на 10-50%

Работникам системы образования южноуральского города Трехгорного с 1 июля могут понизить размер стимулирующих надбавок к заработной плате. Соответствующее постановление администрации ЗАТО опубликовал в блоге депутат городского собрания, член комиссии по экономической политике Владимир Зайцев, передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, представленные в приложении к постановлению администрации "Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений, подведомственных Управлению образования администрации города Трехгорного" от 5 июля 2013 года цифры говорят о том, что оплата труда работников системы образования Трехгорного с 1 июля станет меньше. Согласно документу, стимулирующая составляющая заработной платы в среднем снизится от 10% до 50%.

Зайцев сообщил, что провел встречи с педагогами школ и детских садов, и оказалось, что они в курсе предстоящих перемен. Депутат обратился за разъяснениями к главе Трехгорного Светлане Ольховской, которая выразила недоумение по поводу документа.

"Светлана Вениаминовна выразила намерение разобраться в этой ситуации, а для начала понять, как и откуда появилось это новое Положение об оплате труда. Парадокс, но глава города до сих пор не располагает информацией об авторах новоиспеченного документа. Кто предложил принять этот документ? Почему размер стимулирующих выплат было решено пересмотреть именно в середине года?" - сообщил Зайцев.

По его словам, на этой неделе Ольховская должна встретиться с педагогами города и разобраться в ситуации.

Депутат Трехгорного Николай Лубенец, в свою очередь, сообщил, что при согласовании, рассмотрении и утверждении городского бюджета на 2013 год вопрос уменьшения размера дополнительных выплат каким-либо категориям населения не обсуждался. Более того, согласительной комиссией, а потом и собранием депутатов рассматривались совершенно другие варианты повышения доходной части бюджета.

"Но, по всей видимости, что-то не сработало в системе управленческого механизма. И дела в экономике города решили поправить за счет учителей и воспитателей, выбрав путь наименьшего сопротивления", - сообщил он.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.08.2013 08:52 Мск Власти Трехгорного вновь ввели стимулирующие выплаты для передовых педагогов
Ранее 18.07.2013 11:50 Мск Власти Трехгорного пересмотрят положение о зарплате педагогов, снижающее стимулирующие выплаты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС