24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

В США с приемного отца, осужденного за убийство Вани Скоробогатова, снимут часть обвинений

Суд американского города Йорк (штат Пенсильвания) согласился частично удовлетворить прошение о снятии обвинений с Майкла Кравера, который вместе с женой был признан виновным в непреднамеренном убийстве усыновленного из России ребенка, сообщает американская газета York Daily Record.

Ваня Скоробогатов из Челябинской области, усыновленный супругами Кравер, скончался 24 августа 2009 года в американском госпитале от черепно-мозговой травмы. Смерть 7-летнего ребенка наступила в результате многочисленных ранений и побоев, которые можно расценить как пытку, утверждала прокуратура США. Суд Йорка 18 ноября приговорил супругов к 16 месяцам заключения за непреднамеренное убийство ребенка, но освободил их в зале суда, поскольку супруги провели в тюрьме более полутора лет.

По словам адвоката Кравера, из-за записи об уголовном правонарушении ее подзащитный не в состоянии устроиться на достойную работу и, следовательно, не может выплатить штраф и покрыть судебные издержки на общую сумму 58 тысяч долларов. Какие именно обвинения будут сняты, не уточняется.

Как отмечает РИА Новости, супруга Джона Кравера Наннет прошения о пересмотре не подавала.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС