25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В коттеджных поселках Екатеринбурга отключат газ

22 июля специалисты ОАО "Екатеринбурггаз" начнут масштабные работы по модернизации газораспределительной системы в Юго-западном районе Екатеринбурга. В целях обеспечения безопасности при проведении газоопасных работ газоснабжение будет приостановлено в поселках: Совхозный, Европейский, Широкая речка, Светлореченский, Мичуринский, Палникс, Карасьеозерский и др.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Екатеринбурггаз" всего под отключение попадут 22 многоквартирных дома, 1 тыс. 734 частных дома и порядка 20 предприятий, в том числе ООО "Объединение пивоварни Хейнекен", ОАО "Промсвязь", ОАО "Уральская энергетическая строительная компания", ЗАО "УК "Европейское", МУП "Водоканал", МУП "Екатеринбургэнерго" и др.

Все работы газовики планируют провести в 10-дневный срок. Восстановление газоснабжения у потребителей будет происходить постепенно. Точную дату подачи газа можно будет узнать из объявлений на подъездах многоквартирных домов, а в частном секторе – на информационных стендах.

"В назначенный день и час специалисты просят обеспечить доступ в квартиры и дома для осмотра газового оборудования. Только при соблюдении данного условия газоснабжение потребителей будет восстановлено полностью и в указанные сроки", - уточнили в пресс-службе.

Стоит отметить, что ремонтные работы необходимы в связи с увеличением объемов транспортировки газа из-за возросших объемов строительства на юге и юго-западе города. В ходе мероприятий будет проведена модернизация 28 км газораспределительных сетей, а также будет осуществлен перевод газопроводов высокого давления I категории от ГРС-3, работающих в режиме 0,6 МПа, в режим 1,2 МПа.

В результате проведенных работ природным газом в необходимых объемах будут обеспечены жители существующих и развивающихся районов города, появится возможность запустить в эксплуатацию строящуюся ТЭЦ "Академическая", подключить к газоснабжению перспективные застройки в поселках Мичуринский, Широкая речка, УНЦ и других микрорайонах города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС