16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Скандальный "актив" Контеева перетрясли полицейские. 62 человека задержаны

Сегодня на скандально известной овощебазе № 4 в Екатеринбурге зачищали нелегальных мигрантов.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, работали сегодня на Завокзальной сотрудники полиции из уголовного розыска, управлений охраны общественного порядка и по борьбе с экономическими преступлениями, а также УФМС области. Проверка осуществлялась при поддержке бойцов ОМОН.

Правоохранителям поступила оперативная информация, что на овощебазе могут находиться в большом количестве нарушители миграционного законодательства. При проверке эта информация подтвердилась. В дежурную часть отделов полиции для установления личности доставлены 62 иностранца, из которых у 27 не оказалось разрешений на трудовую деятельность в России, а 35 нарушили режим пребывания на территории РФ. В их числе оказались и девять женщин. Одна из них, уроженка Таджикистана, ранее уже выдворялась за пределы России за аналогичные нарушения, рассказал Горелых.

Всего же сотрудники полиции и миграционной службы, по данным Валерия Горелых, проверили более 500 человек, оказавшихся в это время на овощебазе. "Все доставленные в отделы полиции нарушители будут привлечены к предусмотренной законом ответственности", - отметил пресс-секретарь ГУ МВД области.

Напомним, овощебаза негласно "числится" за вице-мэром Екатеринбурга Виктором Контеевым. Контеев, напомним, обиняется в тяжких и особо тяжких преступлениях, судебный процесс начнется в грядущий понедельник в суде города Кургана. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС