19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В екатеринбургском кафе "Лепота" посетителям предлагали опасные для жизни салаты и гуляш

В кафе "Лепота", расположенном недалеко от железнодорожного вокзала Екатеринбурга, специалисты Роспотребнадзора совместно с сотрудниками прокуратуры обнаружили в ходе проведенной проверки опасную для жизни и здоровья посетителей продукцию.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе проведенных исследований проб готовой продукции, реализуемой в заведении общепита, в салатах "Перепелочка" и "Оливье" выявлены колиформы – бактерии группы кишечной палочки, плесень. Аналогичные бактерии были выявлены и в гуляше из свинины. Наличие этих бактерий создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, возникновение у потребителей инфекционных заболеваний.

Следует отметить, что в силу своего местоположения кафе "Лепота" часто организует коллективные обеды для гостей города, в том числе для детских коллективов.

В настоящее время по результатам проверки прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования на ООО "Статус", являющееся собственником кафе, наложен штраф в размере 300 тыс. рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС