17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сиенко о продаже концерна "Тракторные заводы" УВЗ: Мы на сегодняшний день готовы к любому сценарию

Генеральный директор "Уралвагонзавода" Олег Сиенко прокомментировал информацию о том, что ВЭБ может продать концерн "Тракторные заводы" корпорации "УВЗ".

Как заявил Сиенко Накануне.RU, если ВЭБ готов это сделать, "то вопрос надо обращать к нему".

"Мы – государственное предприятие, соответственно, как предприятие являемся механизмом для любых действий, связанных с машиностроением – поглощение, передача акций в основной капитал и т.д. Банк развития тоже является государственным механизмом поддержки. Если будет принято такое решение на наблюдательном совете, его возглавляет премьер-министр, то мы будем использованы как механизм. Если решение не будет принято, то будет реализовываться другой сценарий", - рассказал Сиенко.

"Мы на сегодняшний день готовы к любому сценарию. Но любая передача активов с долгами является проблемой для корпорации, потому что у нас и так экономика находится в кризисной ситуации, и дополнительная долговая нагрузка – это, конечно, обременение. Но нет ничего невозможного – нужно будет засучить рукава, двигаться вперед. Мы были в этой ситуации в 2009 году, нам понятно, как из нее выходить, но не хотелось бы, чтобы вошло в привычку, что все плохое - нам, а все хорошее – другим", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что, возможно, ВЭБ обменяет концерн "Тракторные заводы", производящий в том числе БМП и БМД (в концерн входит "Курганмашзавод"), на долю в "Уралвагонзаводе".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.07.2013 08:58 Мск ВЭБ обменяет концерн "Тракторные заводы", производящий БМП и БМД, на долю в Уралвагонзаводе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС