25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ХМАО готовятся к празднованию Международного дня шахмат

Югра готовится встречать Международный день шахмат, который отмечается всем миром 20 июля с 1966 года. В столице округа и во всех крупных муниципалитетах страны намечены обширные программы по проведению праздника.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО, 19 июля в Югорской шахматной Академии Ханты-Мансийска состоятся спортивно-развлекательные мероприятия: граждане смогут принять участие в блиц-турнире по шахматам, сеансе одной игры, мастер-классе, а также развлекательной программе. Жители других крупных муниципалитетов округа не останутся объединенными – 19-20 июля у них также будут проходить спортивно-массовые мероприятия. Организовывать все будут Департамент физической культуры и спорта автономного округа, уже упомянутая Югорская шахматная Академия и органы местного самоуправления.

Для жителей ХМАО грядущая дата особенно важна – в последние годы Югра является центром международных шахматных событий. В 2005, 2007, 2009 и 2011 годах город принимал Кубки мира среди мужчин по шахматам. 2010 год ознаменовался проведением 39-й всемирной шахматной Олимпиады, в 2012 году в окружном центре прошел чемпионат мира по шахматам среди женщин. Также в Ханты-Мансийске 6-10 июня текущего года состоялись Чемпионаты мира по быстрым шахматам и блицу.

По данным пресс-службы главы региона, в Югре регулярно занимаются шахматным спортом в учреждениях образования и специальных секциях около 20 тыс. жителей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС