28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


На федеральных трассах появилась знаки "Фотовидеофиксация"

С начала июля Федеральное дорожное агентство приступило к нанесению новой дорожной разметки и размещению специальных знаков, информирующих о въезде в зону автоматической фото и видеорегистрации нарушений правил дорожного движения на федеральных автодорогах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Федерального дорожного агентства.

"Информирование водителей о возможности фото и видеофиксации правонарушений с помощью знаков и разметки направлено на снижение аварийности и повышение ответственности водителей за соблюдение правил дорожного движения. Первыми магистралями с обновленной разметкой стали трасса М-6 "Каспий" в Тамбовской области, а также дорога А-134. Кроме того, на подъездной дороге от трассы М-4 "Дон" к Воронежу установлены новые знаки дополнительной информации "Фотовидеофиксация"", - рассказали в пресс-службе.

"Всего до конца года на федеральных трассах специальными предупреждающими знаками и разметкой будет отмечено порядка 600 точек проведения фото и видеофиксации правонарушений автомобилистов. В общей сложности в России оборудовано 2,3 тысячи стационарных и свыше 3,6 тысячи переменных зон фотовидеофиксации нарушений ПДД. В 2012 году дорожные камеры зарегистрировали около 26 миллионов нарушений (60 процентов от общего числа нарушений ПДД). К 2020 году, согласно федеральной программе повышения безопасности на дорогах, комплексы фотовидеофиксации должны появиться во всех регионах России", - отметили в пресс-службе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС